Как увеличить лимит по кредитной карте? | ДеньгивБанке.ру
Информационно - новостной онлайн сервис

Как увеличить лимит по кредитной карте?

Чтобы сегодня получить кредитную карту, необходимо просто предоставить пару документов банк и оформить карту. Много финансовых учреждений занимаются выдачей такого банковского продукта и через интернет. Можно даже не вставая из-за компьютера оформить заявку и уже через пару часов получить свою карту.Разумеется, что если человек хочет хранить на карте свои личные деньги, то он скорее оформит простую дебетовую карту. Кредитные карты оформляются именно для различных форс-мажорных обстоятельств, в которых могут понадобиться деньги. Основным критерием в кредитной карте является кредитный лимит. 

На каждой карте существует свой кредитный лимит, и это во все не значит, что каждый клиент сможет рассчитывать на его максимальный показатель. Величина этого кредитного лимита будет зависеть от многих факторов. Для начала, чтобы банк одобрил заявку на большой кредитный лимит, необходимо быть официально трудоустроенным, иметь постоянный и хороший источник дохода, а также располагать имуществом, которое будет доказательством хорошего финансового положения клиента.

Даже если клиент некоторым критериям не отвечает, то он тоже может рассчитывать на установку определенного кредитного лимита. Преимуществом кредитных карт с кредитным лимитом является то, что через время можно подать заявку на его увеличение. 

Случаи, в которых банк может одобрить заявку на увеличение кредитного лимита.

Чтобы банк увеличил кредитный лимит, необходимо отвечать определенным критериям, которые каждый банк устанавливает индивидуально. Вот список некоторых случаев, когда банк может одобрить заявку на увеличение кредитного лимита: 

  • необходимо добросовестно совершать все кредитные выплаты по существующему кредиту. Лучше всего никогда не допускать просрочек. Если определенное время показывать себя как добросовестного плательщика, то банк вносит клиента в свой круг лояльности. Благодаря этому, банк может пересмотреть в случае подачи клиентом заявки на увеличение кредитного лимита и одобрить его;
  • можно закрыть старую кредитную карту и открыть новую. Часто случается так, что банк устанавливает по новой кредитной карте намного больше кредитный лимит, чем был на старой карте;
  • если поменялась работа и появился новый источник дохода, то эту информацию можно предоставить банку, после чего он сможет более лояльно отнестись к заявке на увеличении кредитного лимита.
Поделитесь в социальных сетях:
[uptolike]

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

ДеньгивБанке.ру - 2023. Все права защищены