Кому откажут в выдаче кредита | ДеньгивБанке.ру
Информационно - новостной онлайн сервис

Кому откажут в выдаче кредита

Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось брать кредит. Например, кто-то загорелся желанием приобрести вещь по вкусу, у кого-то появились неотложные проблемы с жильем, да и самый простой вариант — необходимы наличные деньги.Не важно, какой кредит мы желаем получить, если при обращении нам отказано — мы чувствуем эмоциональную подавленность. И получается вместе с этим наша цель становится невыполнимой без средств, на которые мы рассчитывали, планы на этот кредит сорваны. Ситуация становится еще неприятнее, когда банк не ставит в известность своих возможных клиентов по какой причине было отказано. Возможно ли заранее предугадать решение банка давать вам кредит или нет? 

Единые требования 
Что насчет соответствия заемщика правилам банка все просто и понятно. На официальных сайтах и рекламных брошюрах можно найти главные требования к перечню документов, которые вам будут необходимы для получения кредита. Скорее всего, если в бланке указана постоянная прописка, которой у вас нет, в предоставлении кредита будет отказано. Но существуют критерии, к которым придерживаются банки и в случае малейшего несоответствия — вам будет отказано в предоставлении кредита. 

Переломный момент 
Самой главной причиной отказа может быть присутствие судимости в личном деле, преимущественно по уголовным статьям. Несмотря на это существуют банки, которые могут не обращать внимания на судимости с истекшим сроком давности, но такое можно встретить крайне редко. Особенно банкам «не нравятся» люди, которые состоят в списках номинальных юридических лиц, то есть те люди, которые осуществляют имитацию деятельности однодневного или «мутного» предприятия. 

Кредитная история 
Определенно уменьшит возможность выдачу средств испорченная кредитная история. Причины могут быть разными, например банки могут опустить факт наличия технических просрочек (не более 2-х дней). Но гарантированный отказ вы получите в случае обнаружения записи кредита, по которому была отказана оплата или промежуток между платежами составлял более двух месяцев. 

При таких обстоятельствах с заявкой на выдачу нового кредита остается ждать, что в новом банке не будет известно о прошлом неудачном опыте. Даже в случае идеальной кредитной истории вам могут отказать. Поводом может послужить факт существования у вас непогашенных кредитов и наличие кредитных карт. 

Существуют некоторые лимиты займов в одном учреждении, при этом клиент может без труда использовать их одновременно. В случае, если ваши карты заведены в разных банках и на них присутствует непогашенный кредит — скорее всего вам будет отказано. 

Цель получения 
Во время заполнения анкеты на предоставление средств чаще всего нужно указать для какой цели они необходимы. Не многие знают, что существуют две категории целей, на которые банки с большой натяжкой могут предоставить кредит. Например, указав целью ликвидацию текущей ссуды, предоставленной другим банком, вы стремительно уменьшаете шанс выдачи средств к минимуму. 

Если ваш кредит просрочен, следующий заем вам точно не получить. Ко второй категории относится получение средств, для развития личного предпринимательства, например на оптовую закупку товаров, аренду помещения. Лучший исход в таком случае проконсультироваться по бизнес-кредитованию. 

Поделитесь в социальных сетях:
[uptolike]

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

ДеньгивБанке.ру - 2023. Все права защищены