Как выгодно пользоваться банковской картой? | ДеньгивБанке.ру
Информационно - новостной онлайн сервис

Как выгодно пользоваться банковской картой?

Основным недостатком кредитки является большой процент по выплатам за использование кредитных денег. Но если правильно применять пластиковую карту, то можно заработать, получая бонусы и скидки.Если у кредитки есть льготный период кредитования, то проценты за пользования деньгами не начисляются. Но для этого нужно вносить взятую сумму полностью. Льготный период может быть продолжительностью до 55 дней. При снятии наличности нужно будет платить 3-5% комиссионного сбора и, конечно, процент за использование кредитных средств. 

Для обеспечения безопасности не нужно прикреплять банковский счет, где хранится основная часть семейного бюджета, к кредитной карте. Потому что при утере кредитки можно потерять все свои средства. 

Необходимо постоянно контролировать баланс на кредитной карте, чтобы не допустить превышение расходов над суммой заработной платы. Иначе нужно будет вносить дополнительную сумму на карту. Если не внести в установленный срок сумму, то сразу будут начислены проценты. 

Тем, кто владеет кредиткой, банки предоставляют возможность пользоваться бонусами и скидками при безналичной оплате товаров и услуг. У каждой платежной карты есть уровень предоставляемых скидок. Пластиковые кредитные карты делятся на серебряные, золотые и платиновые уровни. У карты с большим уровнем скидка на товары и услуги выше. 

Основная масса пластиковых кредитных карт имеет серебряный уровень. Скидки для таких карт распространяются на услуги и товары организаций партнеров банка. Это могут быть магазины, кафе, поликлиники, гостиницы. Серебряный уровень карт позволяет получать скидки в размере составляет 5-10%. У владельцев карт золотого уровня список организаций партнеров банка намного шире и размер скидок достигает 25%. У владельцев платиновых карт скидки могут достигать 50% и выше. 

На кредитку могут начислять баллы, которые потом обмениваются на товар или услугу. Такой вид бонуса предоставляют некоторые партнеры банка. В этом случае до 3% от суммы безналичного расчета возвращаются на банковский счет пластиковой карты. Такие карты называют бонусными картами. Их применение позволит существенно сократить траты. При подборе пластиковой карты в кредитном учреждении нужно непременно выяснить обо всех ее потенциалах. Кредитку нужно оформлять обязательно в зарекомендовавшем себя банке. Иначе можно нажить себе головной боли, вместо бонусов и скидок. 

Поделитесь в социальных сетях:
[uptolike]

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

ДеньгивБанке.ру - 2023. Все права защищены