Действия при утере кредитной карты | ДеньгивБанке.ру
Информационно - новостной онлайн сервис

Действия при утере кредитной карты

Ни один человек не застрахован от потери своей кредитной карты. Если же вы вдруг обнаружили ее пропажу, постарайтесь вспомнить, не может ли она лежать где-нибудь, например, дома или на работе.При наличии возможности, свяжитесь с членами семьи, находящимися сейчас дома, и попросите их осмотреть все возможные места, где может находиться ваша карта. Если все же кредитной карты нигде нет, необходимо сразу звонить в банк с целью ее блокировки. Подготовьте необходимые данные, которые будет спрашивать оператор банка для идентификации вас как собственника карты. 

Некоторые банки предлагают услугу своим клиентам в виде возможности отправления смс об утере своей кредитной карты. Также подобная функция доступна во многих мобильных приложениях банков. Для того, чтобы не тратить драгоценные минуты на скачивание приложения или поиск необходимой информации, рациональней иметь установленную программу в своем телефоне. Подобное приложение будет вам полезным в повседневной жизни. 

Почти все банки нашей страны требуют после устного сообщения об утере кредитной карты обязательное письменное подкрепление. В течение нескольких дней, в зависимости от требования вашего банка, человек обязан прийти в банк и написать заявление об утере своей карты. Некоторые банки допускают передачу такого заявления в банк по средствам факсимильной связи, однако в таком случае понадобится ответить на большее количество вопросов. 

В случае утери вместе с картой и паспорта, необходимо будет представить любой документ, удостоверяющий личность, на котором присутствует ваша фотография. 

Чтобы не пришлось приходить в банк дважды, подавая заявление об утере карты, можно также подать заявление на перевыпуск карты. В случае, если вы сейчас находитесь в другом городе, вам следует обратиться в филиал вашего банка. Его сотрудники передадут ваши заявления в ваш банк. 

Также необходимо решить, где вам будет удобней получать карту. По месту сегодняшнего нахождения или в своем городе. Если вам срочно необходима ваша кредитная карта, за определенную доплату, утвержденную тарифами вашего банка, вы можете воспользоваться услугой досрочного перевыпуска. 

В таком случае, вместо привычных 2 недель, ваша кредитная карта будет изготавливаться около 2 рабочих дней. Если вам срочно нужны деньги, при подаче заявления об утере необходимо будет написать заявление о выдаче наличных со счета вашей кредитной карты.

Поделитесь в социальных сетях:
[uptolike]

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

ДеньгивБанке.ру - 2023. Все права защищены