5 признаков нищеты, которые вас выдают | ДеньгивБанке.ру
Информационно - новостной онлайн сервис

5 признаков нищеты, которые вас выдают

признаки нищеты

Кто из нас не желает производить впечатление успешного и состоявшегося человека? Особенно это желание усиливается, в кругу таких же уверенных и финансово состоятельных людей. Однако, не многим известно, что некоторые признаки поведения и внешнего вида способны выдать ту самую нищету, которую они так упорно прячут от чужих глаз.

Перед вами топ из 5 признаков, которые укажут окружающим, что вы бедняк.
Бесконечные жалобы на жизнь.

Первое, что выдает нищего человека – это его отношение к жизни и людям его окружающим. Если вы любите «присесть на уши» коллегам или соседу о том, как вам не везет и как несправедлив к вам ваш начальник, то имейте ввиду, что это и есть первый провал. Финансово-успешные личности не ищут виноватого, а берут ответственность за свою жизнь на себя.

Неприкрытая зависть.

Еще один признак того, что окружающие видят в вас бедного человека – это ваша зависть к более успешным людям. Обратите внимание, каким тоном и с каким посылом вы обсуждаете тех, кто богаче вас. Если то и дело ловите себя на мысли, что вы раздражены при упоминании этих людей, а так же испытываете явную зависть, то пришло время срочно менять своё отношение. Неприкрытая зависть, очень видна для окружающих и делает вас слабым звеном в их глазах.

Гонка для статусом.

Очень яркий пример нищеты в голове – это те люди, кто чрезмерно сосредоточен на материальном. К этой категории относятся те, кто готов на последние деньги купить фирменные солнечные очки или например, влезть в неподъемный кредит, ради последней модели смартфона.

Речь идет о том, что личных статус измерим для них статусностью их личных вещей. Причем, очень часто такие люди вываливают «своё богатство» напоказ.
Для умных и действительно состоятельных личностей, эта гонка за материальными благами, смешна и нелепа.

Поиск того, кто заплатит, т.е. спонсора.

Не менее примечательным является признак, который больше присущ женщинам, нежели мужчинам. Поиск того, кто готов заплатить за ваши обеды и ужины, наряды и отпуска – очень частая особенность, которая выдает нищету. Под «поиском» подразумевается даже не прямой поиск с целью заполучить чужие деньги, взамен чего-либо, но и косвенный.

Например, к таким можно отнести ожидание и намек женщины, что мужчина заплатит за ужин. Постоянные намеки, что не хватает средств для поездки на море и тому подобное.

Покупка подделок.

Ну и последний признак нищеты – это приобретение вещей или техники имитирующих крупные бренды. И всё бы ничего, если бы рядом не находились те, кто сумеет отличить фирменные кроссовки от их рыночной подделки.

Поэтому, если вы не желаете, что бы другие видели в вас бедного человека, то не стоит покупать яркие вещи сделанные под изделия от крупных домов моды. Гораздо лучше, обойтись качественными и стильными предметами гардероба, пусть даже без громкого имени и приметных ярлычков.

Сюда же хочется отнести категорию изделий, которые так же выдают бедность. Например, женская шуба, сшитая из кусочков меха. Поверьте, ни одна из дам в гардеробе которой имеется шуба из цельного меха, не наденет изделие из кусочков. Точно так же, как ни наденет кольцо с бриллиантовой крошкой, имея кольцо с цельными камнями.
Стилисты рекомендуют, не покупать подобные вещи, если это всё, на что у вас хватает средств. Лучше приобрести качественный пуховик или изящное кольцо с менее драгоценным, но цельным камнем. Тогда окружающие будут думать, что дома вас дожидается норковая шуба и украшения с бриллиантами, которые вы наденете в другой раз.

 

Поделитесь в социальных сетях:
[uptolike]

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

ДеньгивБанке.ру - 2023. Все права защищены